marcosolo webradio Tages-Anzeiger(deutsch) michael moore
Mondlandungs Lüge Spiegel (deutsch) Bush Lies(english)
Mastermind of 9/11 questions to 9-11 my own
Tages-Anzeiger online Google-news
the world according to marcosolo
 

Heinzelmann neuer Herausforderer von Hollenstein


Da hat sich Christoph den Falschen ausgesucht.

Heinzelmann erhöhte in Kloten die Steuern um 15 % und wird nun als Vorzeigemann geopfert, um im Kanton Zürich die Steuern zu senken.

Wie soll der gute Mann das machen? Das ist ja schlimmer als seinerzeit der Super Mario für die Swissair, mit dem Unterschied, dass Heinzelmann wohl keinen goldenen Fallschirm erhalten wird.

Freue mich jetzt schon auf die Niederlage der SVP, die sich mit diesem Eigentor einen Sitz selbst geklaut hat.

Gratuliere den Herren Mörgeli, Schlür und Blocher zu ihrer zum Scheitern verurteilten Taktik.


 

... Link


Nationalrats e-mailadressen:


Name Vorname e-mail:
Loepfe Arthur a.loepfe@bsg.ch
Bugnon André abugnon@worldcom.ch
Menétrey-Savary Anne-Catherine acmenetrey@bluewin.ch
Imfeld Adrian adrian.imfeld@parl.ch
Hämmerle Andrea ahaemmerle@bluewin.ch
Heim Alex alex.heim@tic.ch
Gross Andreas andigross@hotmail.com
Bosshard Walter andrea.wiederkehr@horgen.ch
Cottier Anton avocats.cottier-associes@mcnet.ch
Haering Barbara barbara.haering@access.unizh.ch
Polla Barbara barbara.polla@vtx.ch
Beck Serge becklvd@compuserve.com
Berger Michèle berger_wildhaber@hotmail.com
Hess Bernhard bernhard.hess@schweizer-demokraten.ch
Blocher Christoph blocher@blocher.ch
Banga Boris boris.banga@bluewin.ch
Brun Franz brunfranz@bluewin.ch
Bühlmann Cécile c.buehlmann@centralnet.ch
Schmid-Sutter Carlo carlo.schmid@carloschmid.ch
Baader Caspar caspar.baader@bluewin.ch
Brändli Christoffel cb@wbb.ch
Brunner Christiane cbrunner@sp-ps.ch
Egerszegi-Obrist Christine ch_egerszegi@bluewin.ch
Favre Charles charles.favre@parl.ch
Antille Charles-Albert charles-albert.antille@sierre.ch
Langenberger-Jaeger Christiane christiane.langenberger@parl.ch
Beerli Christine christine.beerli@hta.bi.bfh.ch
Goll Christine christine.goll@bluewin.ch
Wirz-von Planta Christine christine@christinewirz.ch
Frey Claude claude.frey@bluewin.ch
Mörgeli Christoph cmoergeli@mhiz.unizh.ch
Rossini Stéphane consoc@bluewin.ch
Cornu Jean-Claude cornujc@fr.ch
de Dardel Jean-Nils dedardel@vtx.ch
Marty Dick F. dick.marty@bluewin.ch
Berberat Didier didier.berberat@ne.ch
David Eugen divade@swissonline.ch
Leuthard Doris dleuthard@pop.agri.ch
Stump Doris doris.stump@bluewin.ch
Bezzola Duri duri.bezzola@bezzola-denoth.ch
Vallender Dorle dvallender@access.ch
Ehrler Melchior ehrler@pop.agri.ch
Bader Elvira elvirabader@freesurf.ch
Engelberger Edi engelberger.edi.sen@druckcenter.com
Leuenberger Ernst ernst.leuenberger@sev-online.ch
Jutzet Erwin erwin.jutzet@bluewin.ch
Teuscher Franziska f.teuscher@bluewin.ch
Walker Felix f.walker@bluewin.ch
Pedrina Fabio fabio.pedrina@bluewin.ch
Abate Fabio fabio@ticino.com
Fehr Lisbeth fehr.lisbeth@bluewin.ch
Cuche Fernand fernand.cuche@freesurf.ch
Fetz Anita fetz@femmedia.com
Föhn Peter foehpeter@gmx.ch
Wicki Franz franz.wicki@starnet.ch
Saudan Françoise fsaudan@bluewin.ch
Bührer Gerold g.e.buehrer@bluewin.ch
Galli Remo gallipromotion@bluewin.ch
Plattner Gian-Reto gian-reto.plattner@parl.ch
Gross Jost grosslinder@bluewin.ch
Theiler Georges gtheiler@batigroup.com
Günter Paul guenter.zbinden@popnet.ch
Gutzwiller Felix gutzwill@ifspm.unizh.ch
Inderkum Hansheiri h.inderkum@bcomed.ch
Leutenegger Hajo hajo.leutenegger@wwz.ch
Fünfschilling Hans hans.fuenfschilling@parl.ch
Hess Hans hans.hess@hess-ettlin.ch
Hofmann Hans hans.hofmann@bluewin.ch
Lauri Hans hans.lauri@bluewin.ch
Gysin Hans Rudolf hansrudolf.gysin@kmu.org.ch
Wandfluh Hansruedi hansruedi.wandfluh@wandfluh.com
Raggenbass Hansueli hansueli.raggenbass@raggenbass.com
Widmer Hans hanswidmer@datacomm.ch
Studer Heiner heinerstuder@parl.ch
Leumann Helen helen.leumann@collano.com
Fässler-Osterwalder Hildegard hildegard.faessler@bluewin.ch
Fehr Hans-Jürg hjfehr@bluewin.ch
Hollenstein Pia hollenstein@access.ch
Merz Hans-Rudolf hrmag@access.ch
Mathys Hans Ulrich hu.mathys@svp-ag.ch
Lauper Hubert hubert.lauper@mcnet.ch
Fasel Hugo hugofasel@bluewin.ch
Ruey Claude info@claude-ruey.ch
Forster-Vannini Erika Info@erika-forster.ch
Frick Bruno info@frick-jur.ch
Glur Walter info@glur-walter.ch
Gysin Remo info@gysinbasel.ch
Germann Hannes info@hannesgermann.ch
Fehr Hans info@hans.fehr.ch
Scherer Marcel info@marcel-scherrer.ch
Suter Marc info@marcsuter.ch
Mariétan Fernand info@marietan.ch
Rechsteiner Rudolf info@rechsteiner-basel.ch
Keller Robert info@robert-keller.ch
Spoerry Vreni info@vreni-spoerry.ch
Schneider Johann Niklaus j.schneider@ammann-group.ch
Neirynck Jacques jacques.neirynck@epfl.ch
Freund Jakob jakob.freund@bluewin.ch
Janiak Claude janiak@bluewin.ch
Vaudroz Jean-Claude jc.vaudroz@firstec.ch
Studer Jean jean.studer@net2000.ch
Cina Jean-Michel jean-michel.cina@reconline.ch
Glasson Jean-Paul jean-paul.glasson@la-gruyere.com
Schwaab Jean Jacques jjs@avopep.ch
Kunz Josef jkunz@starnet.ch
Randegger Johannes johannes.randegger@group.novartis.com
Leu Josef josef.leu@bluewin.ch
Stahl Jürg juerg.stahl@parl.ch
Tschuppert Karl k.tschuppert@bluewin.ch
Marty Kälin Barbara kaelin-marty@bluewin.ch
Riklin Kathy kathy.riklin@parl.ch
Bangerter Käthi kbangerter@ba-micro.com
Wasserfallen Kurt kurt.wasserfallen@bern.ch
Chappuis Liliane l.chappuis@bluewin.ch
Schiesser Fritz law.rhs@bluewin.ch
Hess Peter law@reichlin-hess.ch
Maury Pasquier Liliane liliane.maury@parl.ch
Lombardi Filippo lombardi@teleticino.ch
Meier-Schatz Lucrezia lucrezia.meier-schatz@bluewin.ch
Stamm Luzi luzi.stamm@parl.admin.ch
Maspoli Flavio m100200@luganet.ch
Fehr Jacqueline mail@jfehr.ch
Sandoz Marcel marcel.sandoz@bluewin.ch
Fehr Mario mariofehr@gmx.ch
Dormond Marlyse marlyse.dormond@bluewin.ch
Maurer Ueli maurer@zbv.ch
Reimann Maximilian maximilian.reimann@yetnet.ch
Graf Maya maya.graf@tiscalinet.ch
Robbiani Meinrado meinrado.robbiani@ocst.com
Béguelin Michel michel.beguelin@bluewin.ch
Lalive d'Epinay Maya mlalive@sederwael.ch
Müller Erich mueller.er@bluewin.ch
Nabholz-Haidegger Lili nabholz-lili@bluewin.ch
Schmid Odilo o.schmid@rhone.ch
Bürgi Hermann office@bhpz.ch
Cavalli Franco oncosg@siak.ch
Laubacher Otto otto@agil.ch
Triponez Pierre p.triponez@sgv-usam.ch
Gentil Pierre-Alain pagentil@bluewin.ch
Kurrus Paul paul@kurrus.ch
Bruderer Pascale pb@pascale-bruderer.ch
Pelli Fulvio pelli-fam@bluewin.ch
Briner Peter peter.briner@tresura.ch
Kofmel Peter peter.kofmel-pk@bdo.ch
Bieri Peter peter.p.bieri@bluewin.ch
Spuhler Peter peter.spuhler@stadlerrail.ch
Vollmer Peter peter.vollmer@voev.ch
Weigelt Peter peter.weigelt@mediapolis.ch
Jossen Peter peter@jossen.ch
Tillmanns Pierre pierre.tillmanns@freesurf.ch
Weyeneth Hermann postmaster@weyeneth.ch
Rechsteiner Paul prechsteiner@access.ch
Stähelin Philipp pstaehelin@fssg.ch
Maillard Pierre-Yves pymbs@vtx.ch
Büttiker Rolf r.buettiker@datacomm.ch
Dormann Rosmarie R.Dormann@freesurf.ch
Aeppli Wartmann Regine regine.aeppli@parl.ch
Vaudroz René renevaudroz@hotmail.com
Rennwald Jean-Claude rennwald@bluewin.ch
Zanetti Roberto roberto.zanetti@bluewin.ch
Borer Roland roland.borer@bluewin.ch
Wiederkehr Roland roland.wiederkehr@parl.ch
Escher Rolf rolf.escher@escher-roten.ch
Hegetschweiler Rolf rolf.hegetschweiler@hev-zuerich.ch
Schweiger Rolf rschweiger@schweigerlaw.ch
Baumann Ruedi ruba@bluewin.ch
Imhof Rudolf rudolf.imhof@parl.admin.ch
Joder Rudolf rudolf_joder@joder.ch
Aeschbacher Ruedi ruedi.aeschbacher@freesurf.ch
Lustenberger Ruedi ruedilustenberger@bluewin.ch
Genner Ruth ruth.genner@bluewin.ch
Humbel Ruth ruth.humbel@santesuisse.ch
Vermot-Mangold Ruth-Gaby ruth-gaby.vermot@bluewin.ch
Schenk Simon s.schenk@smile.ch
Salvi Pierre salvi@comx.org
Schlüer Ulrich schluer@schluer.ch
Seiler Hanspeter seiler.koller@bluewin.ch
Epiney Simon sepiney@bluewin.ch
Simoneschi - Cortesi Chiara simoneschi.cortesi@chiara-simoneschi.ch
Leutenegger Oberholzer Susanne slo@bluewin.ch
Slongo-Albrecht Marianne slongo-albrecht@tic.ch
Sommaruga Simonetta sommaruga@konsumentenschutz.ch
Speck Christian speck.baeckerei@swissbaker.ch
Spielmann Jean spielmann@bluewin.ch
Stadler Hansruedi stadler.hansruedi@bluewin.ch
Steiner Rudolf steiner.law.olten@bluewin.ch
Baumann-Bieri Stephanie stephanie.baumann@bluewin.ch
Strahm Rudolf strahm.gmbh@bluewin.ch
Pfister Theophil theophil.pfister@parl.ch
Meyer Thérèse therese.meyer@freesurf.ch
Maissen Theo thmaissen@bluewin.ch
Pfisterer Thomas thomas.pfisterer@bluewin.ch
Jenny This toneatti_bil@bluewin.ch
Dettling Toni toni.dettling@mythen.ch
Eberhard Toni toni.eberhard@parl.ch
Brunner Toni tonibrunner@bluewin.ch
Heberlein Trix trix.heberlein@bluewin.ch
Fischer Ulrich u.fischer@bs-treuhand.ch
Giezendanner Ulrich u.giezendanner@bgiezendanner-rothrist.ch
Siegrist Ulrich u.siegrist@pop.agri.ch
Leuenberger Ueli ueli.leuenberger@parl.ch
Hofmann Urs urs@hofmannaarau.ch
Haller Ursula ursula.haller@thun.ch
Wyss Ursula uwyss@sp-ps.ch
Garbani Valérie vgarbani@bluewin.ch
Hubmann Vreni vreni.hubmann@freesurf.ch
Müller-Hemmi Vreni vreni.mueller-hemmi@bparl.ch
Waber Christian waber.ch.wasen@bluewin.ch
Decurtins Walter walter.decurtins@surselva.ch
Donzé Walter walter.donze@freesurf.ch
Hess Walter walter.hess@oberriet.ch
Schmied Walter walter.schmied@bluewin.ch
Walter Hansjörg walter@pop.agri.ch
Marti Werner werner.marti@bluewin.ch
Messmer Werner werner.messmer@messmer.ch
Wittenwiler Milli wittenwiler.wattwil@pop.agri.ch
Christen Yves yves.christen@parl.ch
Guisan Yves yves.guisan@hin.ch
Zisyadis Josef z@zisyadis.com
Zapfl-Helbling Rosmarie zapfl@bluewin.ch
Zuppiger Bruno zuppinger-bruno@bluewin.ch


 

... Link


 
online for 6465 Days
last updated: 15.12.12 03:58
status
Youre not logged in ... Login
menu
--> home
--> search
--> topics
--> 
--> 
--> 
--> 
... Home
... Tags

... antville online
April 2020
MoDiMiDoFrSaSo
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Dezember
recent
recent

RSS Feed

Made with Antville
powered by
Helma Object Publisher

View My Guestbook
Sign My Guestbook



marcosolo's marcosolo webradio statistics
Nord- Motorrad-trips in Nord Thailand